欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

2025年第一批通村公路改建项目第一标段定标候选人公示

2025年第一批通村公路改建项目第一标段定标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-03-12
招标文件下载
我要报名

2025年第一批通村公路改建项目第一标段定标候选人公示

    ******服务中心的委托,就2025年第一批通村公路改建项目进行公开招标,于20250311******委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1、项目编号:汴杞财招标采购-2025-4

2、项目名称:2025年第一批通村公路改建项目

3、项目总投资:866.330473万元;

4、建设地点:杞县境内;

5、资金来源:财政资金;

6、项目概况:板木乡张仙庄村道3.65公里、宗店乡程庄-宋庄村道1.6公里、圉镇镇荆岗村道0.8公里、邢口镇袁寨村道0.85公里、泥沟乡聂府厅-前小寨村道5.57公里。共计12.47公里道路建设及本项目监理服务。

7、质量要求:合格,符合国家现行验收标准;

8、招标范围:

施工第1-3标段:招标工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件所含全部内容;

9、工期:

施工标段:60日历天;

10、标段划分:本项目共有4个标段,其中施工第1-3标段,监理第4标段;

第一标段:板木乡张仙庄村道路建设;

11、确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人。

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共有4个标段,其中施工第1-3标段,监理第4标段;

第一标段:板木乡张仙庄村道路建设;

2.2投标人资格要求:

1.施工第1-3标段资格要求:

1)投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;

2)投标人具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供20241月以来连续3个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证);

4) 投标人拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书,具有相关专业中级及以上技术职称,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;

5) 投标人拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;

6) 投标人授权委托人、项目经理等所有项目主要人员应为本单位员工须提供最近3个月内缴纳社保的证明材料,并具有合法有效的劳动合同,新聘用的人员从聘用之日算起。如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

2. 财务状况要求:投标人需出具202120212023年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准******银行出具的资信证明)

3. 信誉要求:

1)本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和严重违法失信名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)查询“失信被执行人” ;“信用中国”网站(******)查询“重大税收违法失信主体”;“国家企业信用信息公示系统”网站(******/index.html)查询“严重违法失信名单”。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。

2) 投标人存在黑名单(查询渠道:全国建筑市场监管公共服务平台******/)的拒绝其参与本项目投标。

以上查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;

3) 投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理/项目总监);

4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图或承诺函)。

5.本项目不接受联合体投标。

2.3招标控制价:第一标段:小写:******.23元;大写:贰佰伍拾伍万叁仟叁佰柒拾玖元贰角叁分

******委员会成员人数:5

四、评标情况

4.1******委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

第一标段:

 

序号

定标候选人全称

投标报价()

项目经理

质 量

工 期

1

******有限公司

******.68

王艳花

合格

60 日历天

2

******有限公司

******.00

张秋霞

合格

60 日历天

3

******有限公司

 ******.10

王立新

合格,符合国家现行验收标准

60 日历天

4

******有限公司

******.12

张学锋

合格

60 日历天

4.2 定标候选人项目管理人员情况

第一标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

王艳花

项目经理

二级建造师注册证书

******2059

管理人员

李红升

技术负责人

职称证

C******900090

管理人员

吴跃斌

施工员

岗位证

************009

管理人员

卢红玲

质量员

岗位证

************011

管理人员

许志如

安全员

安全生产考核合格证书(C 证)

豫交安C20G00015

管理人员

宋晨飞

材料员

岗位证

************040

管理人员

焦瑞丽

资料员

岗位证

************039

管理人员

唐志远

造价员

一级造价工程师注册证书

[]******032513

******有限公司

项目经理

张秋霞

项目经理

二级注册建造师证

******1079

技术负责人

毋雨斌

技术负责人

职称证

C******900023

专职安全员

谢晨晓

专职安全员

安全生产考核证书

豫建安C3(2023)******

施工员

樊玉红

施工员

岗位证

H******800010

质量员

李军方

质量员

岗位证

H******800530

安全员

张笑笑

安全员

岗位证

H******001714

材料员

薛峰

材料员

岗位证

************820

资料员

徐小波

资料员

岗位证

************005

******有限公司

现场管理人员

王立新

项目经理

注册建造师证

******0182

现场管理人员

刘绍威

技术负责人

职称证

C************0573

现场管理人员

刘俊杰

施工员

岗位证

H******000068

现场管理人员

高北

质量员

岗位证

H******500021

现场管理人员

王美霞

安全员

岗位证

豫交安C23G01313

现场管理人员

徐向娟

材料员

岗位证

************298

现场管理人员

孙莉娜

资料员

岗位证

************332

******有限公司

项目经理

张学锋

项目经理

建造师证书

******1525

技术负责人

李茹

技术负责人

职称证书

C******900020

施工员

侯全贵

施工员

岗位证书

************

质量员

王林

质量员

岗位证书

******21510

材料员

孟庆严

材料员

岗位证书

************

资料员

张振红

资料员

岗位证书

************

安全员

丁飞

安全员

岗位证书

豫建安 C3(2023)******

 

4.3定标候选人企业业绩:

第一标段:

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

******有限公司

武陟县农村公路9座危桥建设项目(二标段)

武陟县交通运输局

2024 5 13

******.88

获嘉县 2024 年农村公路中小桥改建工程及西古风桥改建工程项目施工(二标段)

获嘉县交通运输局

2024 8 23

******.59

******有限公司

******居环境道路提升工程项目

******农村局

2024 4 1 - 2024 6 1

 

******.94

2022 年度修武县七贤镇王窑村通组硬化路项目

******人民政府

2022 3 4 - 2022 4 13

 

552096.85

******有限公司

2023 年滑县第三批农村公路建设项目(路网改善工程)瓦岗寨

乡伦庄村道路

******人民政府

202310 26

 

389177.00

Y004 公路至巴音塔拉嘎查生产公路施工标段

新巴尔虎左旗乡村振兴促进中心

202211 1

******.00

******有限公司

******办事处 2024年度河南省农村公益事业 财政奖补徐营重点村项目

******办事处

202411 22

******.84

兰考县东明大道(文体路-人民路)道路新建工程

******建设局

2023 1 10

******.47

 

4.4定标候选人项目经理/项目总监业绩:/

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

第一标段:

投标人资质条件、能力和信誉

1.施工第1-3标段资格要求:

1)投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;

2)投标人具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供20241月以来连续3个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证);

4) 投标人拟派项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书,具有相关专业中级及以上技术职称,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建承诺书;

5) 投标人拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;

6) 投标人授权委托人、项目经理等所有项目主要人员应为本单位员工须提供最近3个月内缴纳社保的证明材料,并具有合法有效的劳动合同,新聘用的人员从聘用之日算起。如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

2. 财务状况要求:投标人需出具202120212023年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准******银行出具的资信证明)

3. 信誉要求:

1)本项目投标截止日期前对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和严重违法失信名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)查询“失信被执行人” ;“信用中国”网站(******)查询“重大税收违法失信主体”;“国家企业信用信息公示系统”网站(******/index.html)查询“严重违法失信名单”。招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。

2) 投标人存在黑名单(查询渠道:全国建筑市场监管公共服务平台******/)的拒绝其参与本项目投标。

以上查询内容提供网页查询截图(需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之日之后);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格;

3) 投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理/项目总监);

4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图或承诺函)。

5.本项目不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:

第一标段:

推荐定标候选人的方法:

1、计算评标基准价:

评标基准价=有效投标报价的算术平均值。有效投标报价是指评审合格的投标人报价。

(计算结果保留2位小数)

2、确定定标候选人:

所有评审结论为合格的投标人的数量为Q******委员会对合格的投标人报价按由低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到大的次序进行排序。

①当Q3时,招标人应当重新招标。

②当3Q10时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。

③当Q>10时,按所有评审结论为合格的投标人的投标报价与评标基准价的差值进行计算,高于评标基准价差值的绝对值最小的4名投标人和低于(或等于)评标基准价差值的绝对值最小的7名投标人推荐为定标候选人。

注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,按实际数量推荐定标候选人。

②按照上述原则推荐定标候选人,如若出现投标报价相同且有一名投标人在推荐范围内时,报价相同的投标人也应被推荐为定标候选人,定标候选人数量不限于上述原则规定家数。

第一标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

******有限公司

响应

2

******有限公司

响应

3

******有限公司

响应

4

******有限公司

响应

 

4.6否决投标情况及原因:

第一标段未通过名单及原因:******有限公司:投标人授权委托人未提供最近3个月内缴纳社保的证明材料和合法有效的劳动合同。符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:监督部门:杞县采购办  联系方式:0371-******

六、公示时间:20250313日 至20250315

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)

八、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

九、联系方式

1.采购人信息

  ******服务中心

  址:河南省开封市杞县行政路东段

联系人:陈先生

  话:0371-******

2.采购代理机构信息

  ******有限公司

地 址:开封市龙亭区郑开大道郑开印象城1号楼809

联系人:秦女士

联系方式:******

3.项目联系方式

联系人:秦女士

电话:******

 

 


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部