彭村及桥头街南侧地块项目工程监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 彭村及桥头街南侧地块项目工程监理
招标项目编号: S************001
公示名称: 彭村及桥头街南侧地块项目工程监理项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 彭村及桥头街南侧地块项目工程监理标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-02-05 | 开标地点: | 开标11 |
公示开始日期: | 2025-02-06 | 公示截止日期: | 2025-02-08 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 国家质量验收合格标准 | 项目正式开工起至项目缺陷责任期满,项目拟定建设期限为2025年3月至2027年10月 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 国家质量验收合格标准 | 项目正式开工起至项目缺陷责任期满,项目拟定建设期限为2025年3月至2027年10月。 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 国家质量验收合格标准 | 项目正式开工起至项目缺陷责任期满,项目拟定建设期限为 2025 年 3 月至 2027 年 10 月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 陈斌 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****** |
2 | ******有限公司 | 夏明晟 | 初级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ****** |
3 | ******有限公司 | 胡彦茹 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,满足 |
2 | ******有限公司 | 满足,满足 |
3 | ******有限公司 | 满足,满足 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 方村城中村改造回迁区一期项目监理 | ******有限责任公司 | 2022-08-05 | ******.00 |
2 | ******有限公司 | 东京北城中村改造二期地块(分地块六)项目监理 | ******有限责任公司 | 2024-07-02 | ******.00 |
3 | ******有限公司 | 南位集中安置房建设项目监理 | ******有限公司 | 2022-02-11 | ******.00 |
4 | ******有限公司 | ******学校初中部工程监理项目 | ******体育局 | 2022-09-19 | ****** |
5 | ******有限公司 | 淮安经济技术开发区PCB智能设备制造产业园工程监理 | ******有限公司 | 2022-09-13 | ******.00 |
6 | ******有限公司 | ******医院河北省神经区域医疗中心项目(首都 ******医院二期工程)工程监理服务 | ******医院 | 2022-03-24 | ****** |
7 | ******有限公司 | ******医院迁建项目监理 | 石家庄市栾城区卫生健康局 | 2021-12-28 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
2 | ******有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
3 | ******有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******有限公司 | 6.90 | 6.90 | 6.90 | 6.90 | 6.90 |
6 | ******有限公司 | 5.80 | 5.80 | 5.80 | 5.80 | 5.80 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 53.80 | 58.20 | 54.50 | 57.60 | 60.90 |
2 | ******有限公司 | 55.70 | 58.90 | 55.30 | 57.70 | 38.30 |
3 | ******有限公司 | 51.10 | 49.10 | 46.10 | 51.00 | 53.60 |
4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ******有限公司 | 50.70 | 48.30 | 46.10 | 49.00 | 49.10 |
6 | ******有限公司 | 51.90 | 55.80 | 52.20 | 51.90 | 37.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 29.92 | 94.92 |
2 | ******有限公司 | 29.99 | 91.17 |
3 | ******有限公司 | 29.77 | 86.95 |
4 | ******有限公司 | / | / |
5 | ******有限公司 | 29.66 | 85.20 |
6 | ******有限公司 | 29.68 | 85.32 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 总监理工程师注册证书已过期 |
7.
提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人:张经理 电话:0311-******
联系方式:
招标人: | ******有限责任公司 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市桥西区平安南大街42号君合商务B座120室 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼 |
联系人: | 解女士 | 联系人: | 张道宇 |
电话: | 0311-****** | 电话: | ******2311 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/